7 апреля 2022г. Дошкольное образовательное учреждение № 19 «Солнышко» совместно с Общественной организацией «Якутская республиканская ассоциация студентов, аспирантов и специалистов с особыми образовательными потребностями» (ЯРАСАС) приняло участие в международной благотворительной акции «Доступный мир».

Цель благотворительной акции — Пропаганда здоровья человека, как самой дорогой его ценности, которое человек должен беречь с детства.

Дети, совместно с родителями и воспитателями, организовали Выставку детских творческих работ «Счастье в ладошках», на детской площадке был проведен флешмоб «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!» и самым главным итогом дня стало изготовления поделки в технике оригами, символа благотворительной акции «Журавлика» — символа надежды, здоровья и счастья.