4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Не остаётся в стороне юное поколение нашей страны, это наши воспитанники, ведь именно оно будет представлять будущую Россию в мире.

Во всех группах были проведены беседы о нашей Родине, дети познакомились с символикой нашего государства, выучили песни и стихи о родине, о народах, проживающих на большой территории России. И, конечно, прошел конкурс рисунков среди дошкольников нашего детского сада. В рамках празднования Дня народного единства с детьми подготовительной специализированной группы с нарушением речи был проведен праздник «В единстве наша сила».