24 апреля 2019 г. на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 19 «Солнышко» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым состоялся фестиваль военно-патриотической песни «Крымская весна» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Ялта.

Цель: обеспечить формирование личности дошкольников чувства патриотизма посредством духовных и культурных традиций многонационального народа Российской Федерации, а также формирование эстетических чувств путем интеграции поэзии и музыки.

В МБДОУ «Детский сад № 19 «Солнышко» уже второй год существует очень хорошая традиция – среди обучающихся дошкольных образовательных учреждений проводится песенный фестиваль военно-патриотической песни «Крымская весна». На праздник «съезжаются» маленькие таланты из разных детских садов и дошкольных групп города Ялта. В этом году музыкальный зал нашего дошкольного заведения собрал в один большой хоровод 103 воспитанника из 15-ти муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города Ялта.

В ходе фестиваля в зале звучали песни, которые были, есть и будут яркой страницей духовного богатства России, страницей, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к своей Родине, к родному краю. Звонкие детские голоса заставляли взрослых радоваться и волноваться. Это был настоящий праздник песни, в которых живет история нашей Родины, которая помогает воспитывать маленьких патриотов.

Открытие фестиваля состоялось исполнением воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 19 «Солнышко» песни «Я пою» композитора Игоря Крутого.

Все музыкальные композиции отличались интересной идеей, творческим подходом, яркими и зрелищными декорациями. Перед зрителями выступали и моряки, и будущие защитники страны, яркие заводные матрешки, и джентльмены.

Не остались в стороне и родители воспитанников. В завершающей части фестиваля была исполнена танцевальная композиция «Когда ты станешь большим» воспитанниками и родителями, законными представителями воспитанников МБДОУ «Детский сад № 19 «Солнышко», под руководством музыкального руководителя Пахолковой Е.А.

Жюри отметило высокий уровень подготовки участников фестиваля, а также повышение заинтересованности к участию среди дошкольных учреждении города.

Все участники и руководители фестиваля были награждены памятными кубками, медалями и дипломами.

Песенный фестиваль – это праздник творчества и познания, радости и сотрудничества; это наш общий праздник для детей и взрослых! Всем педагогам ДОУ города Ялта и воспитанникам желаем дальнейших творческих успехов!