18.12.2020 года, в формате онлайн, в нашем дошкольном учреждении «Детский сад № 19 «Солнышко» состоялся семинар, посвященный Году памяти и славы «Мы маленькие хранители памяти ВОВ» для руководителей, методистов, старших воспитателей и педагогов дошкольных образовательных учреждений города Ялта с целью сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в ВОВ.

В ходе семинара был предоставлен отчет о проделанной работе по духовно-нравственному воспитанию дошкольников в соответствии с ФГОС ДО, продемонстрирован участникам семинара проект «Азбука Победы для дошкольников», для педагогов был проведен мастер-класс по созданию мини-музея «Мы маленькие хранители памяти ВОВ» и показан короткометражный фильм «Потомкам будущей весны».